湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 之前的老房子国土证可以转让么
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-10-31 00:00
信息内容: ?你好 我之前的老房子还是86年的证,写的是我爷爷的名字,现在我想要办理分户,可以把那个房子转到我名下么,还是说可以通过国土局房产局办个证明拿给派出所也行呢。
回复信息
回复时间: 2017-11-14 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 于2017年11月14日15点58分与来信人联系,告知来信中提及的事项需去不动产登记中心具体咨询,来信人已同意。