湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 高压线塔下违规建筑小型加工坊
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-10-31 00:00
信息内容: ?尊敬的领导,你好。 湖南省汨罗市黄市开发区敬老院对面。他家违规在高压线塔建筑小型加工坊长达几年之久,高压线塔线路电伏为2万3000伏,直接从他家小型加工坊上过,而高压线塔座离他家房子距离3-4米远,记得有相关资料文件说过,高压线塔下建筑任何东西必须要安全距离达到,可他家里没有达到,而且高压线直接房上过去,投诉过多回,也要上级领导过来看过现场,一直没有给个说法,也给说明了这是违规的。可不知道为什么,不拆迁,而高压线塔建筑房子多危险,珍惜希望上级领导给个说法。
回复信息
回复时间: 2017-11-01 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 您好!根据国土资源属地管理原则,建议您向当地国土资源管理部门或湖南省国土资源厅反映相关情况。