湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 房屋
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-02-23 00:00
信息内容: 15年我爸爸名下房子被征收后,选择留地安置,户口还属农村户口,奶奶于12年过世,之后又法定继承了奶奶的房子 也在本村 ,如遇在次征收,是按正常标准征收还是按二证征收?
回复信息
回复时间: 2018-03-06 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 该户咨询的政策是在岳麓区范围内,我局工作人员于3月5日电话跟当事人进行沟通,已告知当事人向岳麓区国土分局或湘江新区国土规划局进行咨询。