湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 不动产登记办理登记进度查询
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-03 00:00
信息内容: ?请问长沙市钰龙天下2期1~4栋不动产证办理进度如何?什么时候可以办好?
回复信息
回复时间: 2018-04-08 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 李和平: 您提交的关于“不动产登记办理登记进度查询”的信件已收悉。现答复如下: 长沙市不动产登记中心依申请依法依规办理不动产登记手续。目前暂未收到钰龙天下佳园二期1-4栋办理商品房首次登记的申请。商品房首次登记办结后,开发公司即可申请为业主办理分户不动产权证。故此建议您联系开发公司沟通办理事宜。 长沙市不动产登记中心 2018年4月8日