湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 请问长沙市雨花区车站南路171号芒果雅苑8 9栋附属楼103号商业能否办理不动产权证?
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-26 00:00
信息内容: ?1、上述标的预售证号:2014-0342,现在由长沙市中级人民法院挂网拍卖,由湖南北山房地产开发有限公司开发,我想购买这个房子,请问凭拍卖确认书能办到不动产权证吗? 2、上述标的预售证书有时限规定?此标的是否由开发商办理了“大证” 3、上述标的竣工验收是否全部合格? 4、请问上述标的办理不动产权证还缺少什么重要资料? 谢谢回复
回复信息
回复时间: 2018-05-03 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 陈邦: 您提交的关于“请问长沙市雨花区车站南路171号芒果雅苑89栋能否办理不动产权证?”的信件已收悉。现答复如下: 对于司法拍卖的房屋,我中心凭法院协助执行通知书及生效法律文书,并根据房屋的现实登记情况办理相关登记手续。 根据《不动产登记资料查询暂行办法》的相关规定,我中心不能告知您房屋情况,如您需要了解拍卖房屋的具体情况,请详询承办法院。 长沙市不动产登记中心 2018年5月3日