湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 咨询开发商不动产证办理情况
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-26 00:00
信息内容: ?你好,想咨询位于长沙市天心区刘家冲路375号安泰嘉园(湘府临伴)开发商是否登记办理不动产证。开发商:湖南省先到农业产业控股集团公司 谢谢!
回复信息
回复时间: 2018-05-03 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 李姣: 您提交的关于“咨询开发商不动产证办理情况”的信件已收悉。现答复如下: 长沙市不动产登记中心依申请依法依规办理不动产登记手续。目前暂未收到安泰嘉园1栋办理商品房首次登记的申请。商品房首次登记办结后,开发公司即可申请为业主办理分户不动产权证。经与开发公司联系,目前开发公司正在开展该项目商品房首次登记的前期准备工作,故此建议您联系开发公司沟通办理事宜。 长沙市不动产登记中心 2018年5月3日