湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 农村建房可否办理不动产权证
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-23 00:00
信息内容: ?我于今年在天心区大托铺街道取得建房证并建好房,不知能否办理不动产权证?该如何办理?
回复信息
回复时间: 2018-05-29 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 张雪: 您提交的关于“农村建房可否办理不动产权证”的信件已收悉。现答复如下: 长沙市不动产登记中心已于2018年5月29日上午11:53分电话联系您,了解情况并进行了有效沟通。因集体建设用地上的不动产登记工作暂未划转至我中心,故此我中心暂未开展相应的登记工作。 长沙市不动产登记中心 2018年5月29日