湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 关于限售新政
信件分类: 建言 提交时间: 2018-06-30 00:00
信息内容: ?您好,因我家父亲重病,急需卖房治病,但房屋在限售期限内,我这种特殊原因能不能有特殊的解决办法?望速回复,谢谢
回复信息
回复时间: 2018-07-03 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 您好: 您提交的“关于新政限售”的信件已收悉。现答复如下: 根据《长沙市人民政府办公厅关于进一步加强房地产市场调控工作的通知》(长政办函﹝2018﹞75号)文件精神:在本市限购区域内购买的商品住房,须取得不动产权属证书满4年后方可上市交易。 长沙市不动产登记中心 2018年7月3日