湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 闲置土地上的脏乱差,出行极其不方便
信件分类: 建言 提交时间: 2018-07-10 00:00
信息内容: ?陈局长: 您好,辛苦了!位于长沙市岳麓区望城坡街道西二环以东,金盛建材市场以南一块土地,自上世纪90年代初被征用一直闲置。目前该土地上违章建筑、电线电缆私拉乱接、脏乱差现象十分严重,安全隐患十分突出,与长沙文明城市极不协调,加之一条规划道路未予修建,严重影响周围居民的生活质量和出行。据了解,该地块为望城县电力局的,现在全国都在集约节约用地,而这宗土地已闲置这么久了,请国土按闲置地有关政策法律收回,而充分利用土地资源。
回复信息
回复时间: 2018-07-11 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 你好,该地块位于河西,请向湘江新区国土规划局至信。