湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 关于望城县铜官镇万星村2018年起土地征收,房屋拆迁补偿费用咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-23 00:00
信息内容: ?尊敬的领导 您好,请问望城县铜官镇万星村2018年起,山,田,房屋拆迁的赔偿分别是怎么算的?我在网上查都查不到,也不知道打什么电话可以咨询到我们村的赔偿标准.万望解答,谢谢!
回复信息
回复时间: 2018-07-23 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 胡怀: 您好,您关于“铜官街道万星村2018年起土地征收、房屋拆迁补偿费用咨询”的网络来访件已收悉,现回复如下: 您所在的铜官街道2018年起征收山地、水田、池塘等补偿标准参照《湖南省人民政府关于调整湖南省征地补偿标准的通知》(湘政发【2018】5号)文件执行,该标准自2018年1月1日起施行。山田水土的具体补偿费用请查询该文件,该文件可从湖南省国土资源厅官网中的“湖南省征地信息公开平台”查阅到。 您所在街道房屋征收标准仍按照《长沙市望城区征地补偿安置办法》(望政办发【2014】30号)文件执行,具体补偿标准请查阅该文件,该文件可从铜官街道办事处拆迁办公室查阅到。 关于您户去年征地0.4亩补偿1.3万元是否合理问题,我区现行土地费补偿操作办法由区国土局将土地补偿费直付项目所在村(社区),再由村(社区)根据村规民约自行分配,每个村(社区)具体分配方式有所差异,您的土地费分配是否合理请咨询万星村村部。 特此回复。 长沙市望城区国土资源局 2018年7月30日