湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 关于长益复兴线兴联路高架段严重影响乾隆世家小区的建议
信件分类: 建言 提交时间: 2018-07-25 00:00
信息内容: ?敬爱的局长:您好,我是乾隆世家16栋的刚需老百姓,钱隆世家也是我们家人在长沙以后的家了(我老公是外地的),在房价高涨和限购政策下,我艰难的买到了这个小区,虽然地段不是很好,但是当时看着小区比较安静,周围有秀峰山,对老人的身体有好处,也高高兴兴的等待着交房入住。可是,近段时间获悉了很多问题,也是我们全体世家小区需要给您反映的问题,请领导关注民生,还我们一个放心。具体问题如下:1.目前世家小区规划设计与开发商最开始告诉我们的完全不一样,更改了很多项目,在售楼时存在虚假宣传,目前的规划严重影响了我们业主的权益,请求领导查示2.我们获悉即将拟建的长益复兴线经过湘江后沿兴联路架设高架桥,将对附近居民带来很大困扰,(因为兴联路本来就比较窄,而且沿线就是楼栋)这样,原本安静的小区可能就要生活在噪音和粉尘污染当中,我们每一个人,都希望在好好工作的同时,也能够有一个落脚的地方,晚上好好歇息,这样,才能更有精神的努力工作回报社会,我们每一个人,也希望自己的父母能在年老时住在一个安静且安全环境尚可的地方,请问领导关于该路段的规划设计是否有通过相关部门环评,征求附近居民同意?为何该路段考虑高架设计,是否有考虑附件居民的噪音与粉尘污染,采用封闭式隔音?是否可以考虑拆旁边的空地井坡,高架改道走井坡呢?恳求领导回复给我们一个放心。
回复信息
回复时间: 2018-07-28 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 你好,规划和噪音相关问题请向市规划局咨询。