湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 请问农村安置房能办理产权证吗?
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-26 00:00
信息内容: ?我们是2008年征收的,当时在书香路和青山路安置一栋4层的安置房,现在一直未办理不动产,社区一直解释为现在政府停止办理,请问是否属实?如果可以办理,需怎么办理?
回复信息
回复时间: 2018-08-01 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 张鹏: 您提交的关于“请问农村安置房能办理产权证吗?”的信件已收悉。现答复如下: 长沙市不动产登记中心已于2018年8月1日上午10:04分电话联系您,了解情况并进行了有效沟通。集体建设用地上的不动产登记工作暂未划转至我中心,故此,我中心暂不能开展相应的登记工作。目前,市政府正组织相关单位,就职能、人员划转、纸质资料、信息移交等,制订实施方案。建议您耐心等待。 长沙市不动产登记中心 2018年8月1日