湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 麓山枫情二期1栋不动产权证的办理问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-09-20
信息内容: 开发商迟迟未办理不动产与其他房产证明,多次与开发商沟通,未果,请住建部门或其他相关部门介入调查,开发商的经营2018年11月份到期。
回复信息
回复时间: 2018-09-26
回复状态: 已审
信息内容: 郭俊: 您提交的关于“麓山枫情二期1栋不动产权证的办理问题”的信件已收悉。现答复如下: 长沙市不动产登记中心依申请办理不动产登记手续,目前暂未收到开发公司办理麓山枫情小区二期1栋商品房分户不动产权证的申请。 经与开发公司经办人员联系了解情况,目前开发公司正在办理该项目4号栋业主分户不动产权证。4号栋手续办结后,即申请办理1-3栋分户不动产权证。开发公司经办人员称,公司将争取今年年底逐步办好业主分户不动产权证。建议您与开发公司联系沟通办证事宜。 长沙市不动产登记中心 2018年9月26日