湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 房产证办理进度咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-09-26 00:00
信息内容: 你好!麻烦咨询下长沙市天心区北辰中央公园A区的房产证办理的怎么样了?到哪一步了?开发商承诺会按照合同约定的时间发放到业主手中!可是时间已经超过了…2016年8月交的房!
回复信息
回复时间: 2018-09-30 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 您好: 您提交的关于“房产证办理进度咨询”的信件已收悉。现答复如下: 长沙市不动产登记中心依申请办理不动产登记手续,目前暂未收到开发公司办理朗辰园15栋商品房首次登记的申请。商品房首次登记后,即可申请为业主办理分户不动产权证。 经与开发公司经办人员联系了解情况,开发公司目前正在着手该项目15栋商品房首次登记申请的前期准备工作。建议您联系开发公司沟通办证事宜。 长沙市不动产登记中心 2018年9月30日