湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 未办理网签是否还可更名
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-10-22
信息内容: 你好,我两个月前在长沙买的新房,预计下周打印购房合同进行网签, 目前在网上是查询不到网签记录,我想增减产权名字(夫妻间) ,请问是否还可以? 开发商不给我办,说不行?谢谢 我不能理解还没有网签和签合同为何不能变更名字,而且仅是夫妻间。
回复信息
回复时间: 2018-10-26
回复状态: 已审
信息内容: 你好,网签是住建委负责,请向住建委致信。