湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 关于农村宅基地建房证办理的进度问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-10-30
信息内容: 尊敬的领导,您好!我很想咨询一下关于建房证的办理进度问题,材料完整的上交至天心区国土资源分局的暮云管理所,至今已有5月余,但是没有得到进一步的通知,其给予回复是要统一按批次上交材料,对此抱有疑虑,希望能给予一个满意的答复,帮助解决问题。非常感谢!
回复信息
回复时间: 2018-11-08
回复状态: 已审
信息内容: 你好,2018年11月8日天心区国土分局地籍地产科工作人员线下已回复当事人。