湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 开福区山语城三期7栋不动产证办理情况
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-01-01
信息内容: 您好!2017年12月底已交房,现在还没有领取到不动产登记证,请问是什么情况?急需贷款,请尽快办理,谢谢!
回复信息
回复时间: 2019-01-09
回复状态: 已审
信息内容: 曹先森: 您提交的关于“开福区山语城三期7栋不动产证办理情况”的信件已收悉。现答复如下: 长沙市不动产登记中心已于2019年1月9日下午15:29分电话联系您,了解情况并进行了有效沟通。我中心依申请办理登记手续。目前,山语城三期7栋处于期房预售阶段,我中心暂未收到开发公司办理该栋商品房首次登记的申请。商品房首次登记办结后,即可申请为业主办理分户不动产权证。经与开发公司经办人联系,称该公司会严格遵守与业主签订的合同上关于办理权证的约定,依约办理不动产权证。如需了解详情,建议您联系开发公司。 长沙市不动产登记中心 2019年1月9日