湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 赠予房产问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-01-10
信息内容: 我奶奶于2018年12月获得长沙市一套住宅的不动产登记证。也就是说不动产登记证没有满4年,如今我奶奶仍健在,可以将该套房赠予部分给我吗?
回复信息
回复时间: 2019-01-15
回复状态: 已审
信息内容: 彭友: 您提交的关于“赠予房产问题”的信件已收悉。现答复如下: 长沙市不动产登记中心已于2019年1月15日上午11:02分电话联系您,了解情况并进行了有效沟通。直系亲属之间的赠予,不受限购政策限制,但赠予人自赠予房产登记之日起4年内不能再次购买住房。 长沙市不动产登记中心 2019年1月15日