湖南省国土资源厅网站长沙市政府网站 简体繁體
当前位置:首页 > 互动交流 > 网上咨询
互动交流指南

  欢迎您使用本局门户网站提供的“局长信箱”、“在线咨询”、“投诉举报”等互动频道。了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。

  请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

服务电话
信件信息
主题名称: 申请建房证事宜
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-09-24 00:00
信息内容: ?您好,我家在岳麓区坪塘镇太平村(合并前为荷花村),四世同堂,现奶奶、爸爸_妈妈、哥哥_嫂子_侄儿、我_老婆_儿子,共计4个独立户口簿,9口人,人口众多,但房子为86年建的老房子。 现申请新批2个建房证(哥哥和我各一个),请麻烦回复是否可行?另请教相关具体程序和受理部门? 谢谢您,不甚感激!
回复信息
回复时间: 2017-09-26 00:00
回复状态: 已审
信息内容: 你好请电话咨询岳麓区国土分局88999218